Famer Negócios Imobiliários LTDA
Famer Negócios Imobiliários LTDA
Casa ampla com 180m² em terreno de 600m² – Bairro Glória
Excelente oportunidade para quem busca espaço, conforto e uma construção diferenciada.
O imóvel está situado em um terreno de 15x40 (600m²) e conta com aproximadamente 180m² de área construída, além de salão de festas, proporcionando ótimos ambientes para lazer e convivência.
A casa possui 3 dormitórios, sendo 1 suíte com closet, 3 banheiros, sala e cozinha com boa integração dos ambientes, oferecendo praticidade e conforto no dia a dia.
Nos fundos, conta com edícula, canil e garagem aberta para 2 carros.
A construção é mista (alvenaria e madeira) em pinus tratado, forro em PVC, piso porcelanato, aberturas em itaúba, churrasqueira e fogão a lenha. Possui ainda duas portas de contrapeso em madeira e alumínio, trazendo charme e funcionalidade ao imóvel.
O terreno é totalmente murado e cercado com alumínio, garantindo mais segurança e privacidade.
Alguns móveis permanecem no imóvel.
Investimento: R$ 900.000,00
Proprietário estuda receber sítio, chácara ou área rural de até 5 hectares, além de avaliar veículo como parte do pagamento.
Entre em contato conosco e agende uma visita!
| Bairro: | Glória |
| Bairro Comercial: | Glória |
| Cidade: | Osório |
| Estado: | Rio Grande do Sul, Brasil |
|
R$ 900.000
Valor de Venda
|
| Referência: | 1126 1835515 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 3 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 5 |
| Mobílias: | Semimobiliado |
| Área Total: | 600.00 m² |
| Área Privada: | 200.00 m² |
| Terreno: | 600.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 40.00 m |
| Largura da Frente: | 15.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 09/03/2026 10:36:46 |
| Área Total: | 600.00 m² |
| Área Privada: | 200.00 m² |
| Terreno: | 600.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 40.00 m |
| Largura da Frente: | 15.00 m |