Famer Negócios Imobiliários LTDA
Famer Negócios Imobiliários LTDA
Terreno com 1.034m² (22 x 47 m) – Condomínio Pontal Açoriano – Osório/RS
Terreno em posição elevada, com linda vista e excelente aproveitamento de espaço, localizado em uma das áreas mais valorizadas do Condomínio Pontal Açoriano. Possui como diferencial um lago natural, proporcionando um cenário exclusivo, com muito contato com a natureza, além de tranquilidade e privacidade.
Localizado na região do Palmital, o Condomínio Pontal Açoriano é um residencial que une natureza e conforto, ideal tanto para lazer quanto para moradia. Oferece acesso à Lagoa do Palmital, com praia, rampa para barcos e quiosque, sendo perfeito para esportes náuticos como jet ski e passeios de barco.
Um ambiente que proporciona qualidade de vida, segurança e tranquilidade, estando a poucos minutos do centro de Osório.
Investimento: R$ 260.000,00
Entre em contato conosco e saiba mais!
| Bairro: | Palmital |
| Bairro Comercial: | Palmital |
| Cidade: | Osório |
| Estado: | Rio Grande do Sul, Brasil |
|
R$ 260.000
Valor de Venda
|
| Referência: | 1175 1911011 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Terreno: | 1340.00 m² |
| Largura da Frente: | 22.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 47.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 13/04/2026 00:59:12 |
| Terreno: | 1340.00 m² |
| Largura da Frente: | 22.00 m |
| Lado Esquerdo: | 47.00 m |
Seg a Sex
08:30 às 12:00 e das 13:30 às 18:00
Sab
08:30 às 12:00