Famer Negócios Imobiliários LTDA
Famer Negócios Imobiliários LTDA
Terreno urbano à venda na Rua João Sarmento, em Osório/RS.
Localizado no Bairro Sulbrasileiro, em zona EC1 – Eixo Comercial, o imóvel possui 358,40 m², com 12 metros de frente, ideal para empreendimentos residenciais ou comerciais.
Zoneamento permite construção de até 8 pavimentos, com possibilidade de ampliação mediante contrapartidas urbanísticas.
Excelente localização, em área consolidada da cidade, com potencial construtivo e valorização
| Endereço: | Rua João Sarmento |
| Bairro: | Sulbrasileiro |
| Cidade: | Osório |
| Estado: | Rio Grande do Sul, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
|
R$ 699.000
Valor de Venda
|
| Referência: | 923 1799680 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Terreno: | 358.40 m² |
| Largura dos Fundos: | 8.00 m |
| Largura da Frente: | 12.00 m |
| Comprimento da Direita: | 36.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 35.20 m |
| Última atualização do imóvel: | 10/02/2026 16:28:06 |
| Terreno: | 358.40 m² |
| Largura dos Fundos: | 8.00 m |
| Largura da Frente: | 12.00 m |
| Lado Direito: | 36.00 m |
| Lado Esquerdo: | 35.20 m |