Famer Negócios Imobiliários LTDA
Famer Negócios Imobiliários LTDA
Casa com suíte e closet em terreno amplo de 375m²
Excelente oportunidade para quem busca conforto e funcionalidade em um imóvel bem distribuído.
A casa conta com 100m² de área construída em um terreno de 12,50 x 30 (375m²), oferecendo espaço e praticidade para toda a família.
São 2 dormitórios, sendo 1 suíte com closet, além de banheiro social. A sala e cozinha são integradas, proporcionando um ambiente moderno e acolhedor para o dia a dia.
Dispõe ainda de garagem, lavanderia com churrasqueira, perfeita para reunir amigos e familiares e canil.
O imóvel possui piso frio, forro em PVC e aberturas em Itaúna, garantindo durabilidade e fácil manutenção. Permanece no imóvel o balcão da cozinha.
Uma casa funcional, com ótimo aproveitamento de espaço e pronta para receber você.
Investimento: R$900.000,00
Entre em contato para mais informações e agende sua visita.
| Bairro: | Caiu do Céu |
| Bairro Comercial: | Caiu do Céu |
| Cidade: | Osório |
| Estado: | Rio Grande do Sul, Brasil |
|
R$ 900.000
Valor de Venda
|
| Referência: | 1123 1827012 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Usado |
| Quarto(s:) | 2 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 1 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Área Total: | 100.00 m² |
| Área Útil: | 100.00 m² |
| Terreno: | 375.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 30.00 m |
| Largura da Frente: | 12.50 m |
| Última atualização do imóvel: | 20/03/2026 23:41:00 |
| Área Total: | 100.00 m² |
| Área Útil: | 100.00 m² |
| Terreno: | 375.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 30.00 m |
| Largura da Frente: | 12.50 m |